Нидерланды намерены инвестировать в белорусский агропром

Фильтры

Регион

Новости

Нидерланды намерены инвестировать в белорусский агропром

Первый инвестиционный форум двух стран прошёл сегодня в Минске, передаёт телеканал «СТВ». Голландцы заинтересованы в создании совместного производства по изготовлению теплиц, помещений для хранения сельхозпродукции и развитии но-хау в животноводстве и земледелии.

Эта маленькая страна известна не только розами и тюльпанами. Предмет гордости голландцев – высокий уровень всего сельского хозяйства. Здесь успешно выращивают картофель, зерновые, племенной скот. Неслучайно Нидерланды – второй после США экспортер сельхозпродукции в мире. Для Белоруссии эта страна – экономически важный партнёр. Вкладывая в аграрный сектор, голландцы будут способствовать продвижению белорусской продукции на европейский рынок.

Всего в Белоруссии зарегистрировано более 70 предприятий с участием голландского капитала. Отечественные предприятия заинтересованы в привлечении иностранных инвестиций в овощеводство, картофелеводство, переработку сельхозпродукции, а также в освоении новых технологий в земледелии.

Наши учёные и бизнесмены поедут в страну тюльпанов за опытом по выращиванию цветов. А развивать бизнес в Беларуси выразили желание более 20 голландских компаний.

Источник: vreso.ru

Также в разделе

Комментарии (0)