Япония разработает правила по заменителям мяса

Фильтры

Регион

Новости

Япония разработает правила по заменителям мяса

Работу с частным бизнесом по разработке правил в отношении продуктов — заменителей мяса, изготовленных из растительных белков, начнет министерство сельского хозяйства Японии, сообщает 4 сентября японское агентство Jiji Press.

Производство заменителей мяса, в первую очередь таких, как соевые бобы, является более экологичным, чем производство мяса животных. Ожидается, что заменители мяса также помогут предотвратить возможную нехватку продовольствия в будущем.

Министерство активизирует исследования по созданию системы сертификации, гарантирующей качество заменителей мяса с целью популяризации их использования.

Первые стейки на 3D-принтере начнут подавать в ресторанах уже в этом году

Производители продуктов питания возьмут на себя ведущую роль в обсуждении деталей этой системы на государственно-частном совете, который будет создан министерством в сентябре. В рамках этой системы установят стандарты качества и экологичности, а частные фирмы, скорее всего, возьмут на себя ответственность за сертификацию.

В качестве заменителей мяса предлагается мясо растительного происхождения, изготовленное из растительных белков, и мясо, выращенное в лабораторных условиях, синтетически произведенное с использованием клеток крупного рогатого скота. В первую очередь министерство сосредоточится на разработке правил в отношении мяса растительного происхождения, рынок которого, как ожидается, будет расти.

Источник: rossaprimavera.ru

Также в разделе

Комментарии (0)