Яичную продукцию Синявинской птицефабрики ждут в Гане и Саудовской Аравии

Фильтры

Регион

Новости

Яичную продукцию Синявинской птицефабрики ждут в Гане и Саудовской Аравии

Делегация из Саудовской Аравии побывала на знаменитой ленинградской фабрике по производству куриных яиц

Целью визита делегации Государственного управления по контролю за пищевыми продуктами и медикаментами Королевства Саудовская Аравия в Россию стал ветеринарный аудит птицефабрик, поставляющих продукцию в Королевство, в частности, АО «Птицефабрика Синявинская», которая экспортирует куриные яйца в Саудовскую Аравию.

Как сообщила пресс-служба управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской области, визит состоялся в рамках поддержки экспортного потенциала страны, а также с целью ознакомления с российской системой ветеринарного контроля и инспектирования птицеводческих предприятий.

Иностранные специалисты, представители центрального аппарата Россельхознадзора, территориального управления ведомства, управления ветеринарии Ленинградской области посетили предприятие закрытого типа яичного направления. В ходе посещения птицефабрики иностранных коллег детально ознакомили с работой предприятия, в завершении инспекции делегаты высоко оценили действующую систему ветеринарного контроля.

Представители Государственного управления по контролю за пищевыми продуктами и медикаментами Королевства Саудовская Аравия поблагодарили российских коллег за высокопрофессиональный подход к работе и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Согласно данным статистики Федеральной таможенной службы, Ленинградская область является лидером по экспорту яйца и яичной продукции России.

Доля экспорта Ленинградской области по куриному яйцу составила порядка 40%, по экспорту яичной продукции (сухой меланж, белок и желток) – 50% от экспорта по Российской Федерации.

Рынки сбыта: ОАЭ, Катар, Германия, Бахрейн, Беларусь, Армения, Бенин. Прорабатываются перспективные направления экспортных поставок с Азербайджаном, Ираном, Ираком, Габоном, Ганой, Того, Саудовской Аравией, Японией.

Источник: МИНСЕЛЬХОЗ

Также в разделе

Комментарии (0)