«ВкусВилл» начал доставлять продукты на беспилотниках

Фильтры

Регион

Новости

«ВкусВилл» начал доставлять продукты на беспилотниках

Сеть магазинов здорового питания «ВкусВилл» начала тестировать в Москве доставку продуктов питания на дом с помощью беспилотных автомобилей, сообщила пресс-служба компании.

Фото: crispy.news

Проект запустили 5 октября 2020 года. Уточняется, что беспилотные машины компании Moove! будут доставлять продукты питания в районе Южное Бутово. Причем по городу они станут ездить в сопровождении оператора. О датах доставки продуктов беспилотниками пользователям сообщат в приложении.

Основатель компании Moove! Александр Платонов считает проект перспективным, полагая, что в ближайшие пять лет на смену водителям придут беспилотные авто. «Это обусловлено прежде всего экономической целесообразностью: беспилотники могут работать в три раза дольше любого водителя, поскольку им не нужен отдых через каждые восемь рабочих часов», – прокомментировал он. Кроме того, по мнению основателя компании, беспилотные автомобили более надежные: искусственный интеллект никогда не нарушит правил дорожного движения, не подвержен эмоциям, что важно на дороге, и никогда не сядет за руль в плохом самочувствии.

«ВкусВилл» – сеть магазинов здорового питания, она создана в 2012 году. Сегодня по всей стране насчитывается порядка 1,2 тысячи таких магазинов. С прошлого года компания запустила собственную доставку продуктов питания на дом. Заказать еду из магазина с доставкой можно в Москве и Подмосковье, а также в Санкт-Петербурге и Казани.

Источник: Ветеринария и жизнь

Также в разделе

Комментарии (0)