В КНР может появиться российская торговая сеть

Фильтры

Регион

Новости

В КНР может появиться российская торговая сеть

Торгпредство РФ продвигает идею открытия в Китае российской торговой сети, которая могла бы стать мощным драйвером двусторонней торговли, сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление торгового представителя России в Китае Сергея Инюшина.

«Торгпредство РФ в Китае выступает за развитие институционального подхода в торгово-экономическом взаимодействии с КНР. В этом смысле мощным драйвером двусторонней торговли, на наш взгляд, могло бы стать не только появление здесь российской банковской структуры, но и российской торговой сети», — заявил Инюшин.

По его словам, «вместе с торговой сетью на местный рынок придет масса поставщиков, фактически это открыло бы еще одно окно для поставок российских товаров».

«Мы продвигаем эту идею и надеемся, что наши предложения будут услышаны», — подчеркнул он. Вместе с тем он пояснил, что «это большой и сложный проект, скорее всего, он не обойдется без политической поддержки».

«Понимаем, что не каждая торговая сеть может позволить себе прийти на такой масштабный рынок, как Китай, где существует жесткая конкуренция. Есть и большие риски, их надо оценивать. Но двигаться в этом направлении нужно, например, для начала выбрать отдельный город или квартал, с которого и начинать внедрение российских торговых сетей в Китае», — подчеркнул торгпред.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)