В Канаде интересуются украинской курятиной

Фильтры

Регион

Новости

В Канаде интересуются украинской курятиной

В Украине начала работу миссия канадских инспекторов

Об этом сообщает пресс-служба правительства, передает УНН. Планируется, что миссия оценит систему государственного контроля за производством мяса птицы и здоровьем птицы.

Канадские инспекторы будут работать в Украине две недели - во Львовской, Черкасской, Винницкой и Киевской областях. Отечественная отрасль птицеводства стремительно развивается. В прошлом году Украина заняла 6-место среди экспортеров курятины, опередив Россию и Канаду.

Смотрите также: Meatinfo: Производители как на ладони

В ЕС Украина - третий главный поставщик после Бразилии и Таиланда. Как рассказал УНН народный депутат, член аграрного комитета ВР Леонид Козаченко, международные инспекторы давно интересуются производством курятины в Украине. Особое внимание уделяется крупнейшему производителю и экспортеру страны - компании "Мироновский хлебопродукт" (МХП), который опережает европейцев по уровню развития. "Пять лет назад в Украине приехали еврокомиссар и ветеринары.

Они совершили визиты на 10 украинских предприятий, в том числе - МХП. И еврокомиссар заявила, что ЕС отстал от Украины в сфере птицеводства минимум на 10, а то и 15 лет ", - рассказал он. 

Источник: 7dniv.info

Также в разделе

Комментарии (0)