В Эстонии запустили новые продуктоматы

Фильтры

Регион

Новости

В Эстонии запустили новые продуктоматы

Эстонская компания Cleveron (специализируется на разработке автоматизированных пунктов выдачи товаров) совместно с интернет-магазином ePrisma начали тестировать инновационные посылочные автоматы, которые способны хранить и выдавать онлайн-заказы, включая охлажденные и замороженные продукты. Предполагается, что, когда проект заработает в рабочем режиме, стоимость услуги по выдаче заказов через такое устройство составит 2 евро. Это столько же, сколько и в пунктах drive-in.

Cleveron представила новую систему выдачи продуктов ещё в прошлом году. Автоматический киоск с двумя температурными зонами, по мнению компании, сделает доставку продуктов дешевле и удобнее.

Устройство работает аналогично системе продажи заказов, которую Walmart начал тестировать в 2017 году в магазине в Оклахоме. Клиенты делают заказ на продукты в интернет-магазине. Сотрудники магазина заполняют роботизированный киоск заказами по мере их поступления. Клиент получает на телефон код, которым можно открыть киоск, а далее просто сканирует мобильный QR-код или вводит код-пароль на консоли киоска, чтобы получить свои продукты.

Устройство Cleveron выпускается в двух размерах — версия длиной 23 фута и версия длиной 43 фута. Оба примерно шириной парковочного места. Маленький ПВЗ вмещает 124 ящика, а большой — 276. Стандартная модель роботизированного киоска может быть изготовлена с одной или двумя температурными зонами для размещения скоропортящихся продуктов, товаров общего назначения и замороженных товаров. В зонах регулируется температура от –18 ° до +25 ° цельсия.

«Робот заполняется через одну пользовательскую консоль, поэтому персоналу магазина нет необходимости ходить между разными дверями шкафчика», — говорят в компании.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)