«Теремок» отказался от блюд с искусственным мясом от Beyond Meat

Фильтры

Регион

Новости

«Теремок» отказался от блюд с искусственным мясом от Beyond Meat

Масштабный кризис ресторанного рынка вынудил заведения отказаться от ряда идей, которые недавно активно развивали. Так, сеть ресторанов быстрого питания «Теремок» перестала готовить блюда из растительного мяса американской Beyond Meat.

Сеть ресторанов «Теремок» исключила из меню котлеты и блины с начинкой из искусственного мяса Beyond Meat. Причиной стал рост стоимости продукции.

Напомним, компания начала тестировать блюда с искусственным мясом в своих заведениях в Москве и Санкт-Петербурге в октябре 2019 года. Блин «Немясо» и котлета с гарниром на старте продаж стоили по 399 рублей, далее цена была снижена до 350 рублей, прокомментировал основатель «Теремка» Михаил Гончаров.

Он сказал, что из-за девальвации рубля блины с «мясом» Beyond Meat подорожали до 450 рублейв.

Конкурент сети PizzaHut также вводила в ассортимент искусственное мясо, но в последнее время Beyond Meat в нём также нет, заметили авторы газеты «Коммерсантъ».

Как мы сообщали ранее, в 2019-2020 годах Beyond Meat ввели в свой ассортимент «Азбука вкуса», «Перекрёсток» и «Лента». В США с компанией сотрудничает сеть ресторанов KFC, но в России она решила выбрать местного партнёра.

Источник: new-retail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)