Социальные магазины обслуживают более 3,5 млн россиян

Фильтры

Регион

Новости

Социальные магазины обслуживают более 3,5 млн россиян

В 85 субъектах РФ в настоящее время работает более 5,7 тысячи социальных магазинов, которые обслуживают более 3,5 миллиона россиян, относящихся к социально незащищенным слоям населения, сообщил РИА Новости в субботу главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Роспотребнадзором проводится работа, направленная на поддержание стабильности потребительского рынка, недопущение ухудшения обеспечения населения товарами первой необходимости и снижения достигнутого уровня потребления продуктов питания", — сообщил Онищенко.

По его данным, по состоянию на 26 октября, Роспотребнадзором проверены 4,143 тысячи оптовых и более 91,5 тысячи розничных предприятий, 3,353 тысячи из которых обслуживают социально незащищенные слои населения.

В том числе, по словам Онищенко, речь идет и о предприятиях упрощенных форм торговли, реализация продуктов питания через которые осуществляется по ценам ниже рыночных, за счет оптимизации схем поставки.

"По результатам проверки приостановлена деятельность объектов, не соответствующих нормативам, наложены штрафы, забраковано 136 партий пищевых продуктов", — сообщил Онищенко.

Источник: rian.ru

Также в разделе

Комментарии (0)