Сельское хозяйство Сирии процветает благодаря большому урожаю трюфелей

Фильтры

Регион

Новости

Сельское хозяйство Сирии процветает благодаря большому урожаю трюфелей

Сильные дожди в Сирии в этом году привели к беспрецедентному росту урожая трюфелей, который был зафиксирован впервые за последние несколько десятков лет. Будущий урожай оценивается в десятки тысяч тонн, что в свою очередь должно благосклонно отразиться на развитии сирийских рынков. 

Сирийская пустыня простирается до иракской границы — это один из главных регионов, где растет трюфель. Как правило, урожай трюфелей становится хорошим источником дохода для населения из-за его высокой цены, зависящей в первую очередь от типа трюфеля и его размера.

Большой урожай грибов в этом году побудил городских жителей отправиться в Бадию в поисках подземного трюфеля, который является очень питательным веществом, содержащим большое количество минералов и белка, он также имеет очень приятный вкус.

«Трюфель — это отличная еда, частые дожди способствуют хорошему урожаю в октябре и ноябре. У нас сейчас все признаки богатого сезона трюфелей, в основном из-за того, что в регионе часто идет обильный дождь», — заявил в комментарии ФАН Раджаб аль-Салама, министр сельского хозяйства.

Стоит отметить, что жители деревень и городов, расположенных вдоль сирийской пустыни, разбросанных между провинциями Ракка, Алеппо, Хама, Хомс, Дейр-эз-Зор, Дамаск и Эс-Сувейда, активно собирают трюфели, которые дают пищевую ценность, сопоставимую с мясом. Таким образом, простой народ спасается от односторонних западных санкций, которые оставили страну на грани экономического краха.

Сезон «трюфелей», о котором говорят сирийские жители, является прекрасной возможностью смягчить резкое сокращение их ресурсов из-за систематического разрушения сирийских земель и кражи их оборудования вооруженными террористическими группировками.

Источник: riafan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)