С 2015 года Беларусь увеличит поставки продовольствия в Москву на 15%

Фильтры

Регион

Новости

С 2015 года Беларусь увеличит поставки продовольствия в Москву на 15%

В 2015-м и последующие годы Беларусь увеличит на 15% поставку в Россию сельскохозяйственной продукции.


Как сообщает svopi.ru, договоренность об увеличении поставок продовольствия на 15% была достигнута между профильными министерствами России и Беларуси.

По данным источника, Леонид Заяц, белорусский министр сельского хозяйства и продовольствия, заявил, что наша страна способна увеличить объем экспортируемого в Россию продовольствия на определенный процент.

Со слов министра, в прошлом году в Москву было экспортировано продовольственных товаров на $660 миллионов, передает svopi.ru. 

Между Департаментом торговли Москвы и Министерством сельского хозяйств Беларуси была достигнута договоренность, согласно которой в 2015 году в столицу российского государства будет поставлено 43,7 тысячи тонн мяса, более 30 тысяч тонн сыров и 32 тысяч тонн сухого молока. 

Кроме того, стороны договорились и о поставке 100 миллионов куриных яиц, а также 40 тысяч тонн картофеля и различных овощей. 

Как сообщает Белорусское телеграфное агентство, москвичи очень любят белорусскую продукцию, качество которой их всегда устраивает.

Хочется отметить, что Беларусь составит конкуренцию таким поставщиками продовольствия в Россию как США, Канада, Новая Зеландия и Австралия.

Источник: finatica.by

Также в разделе

Комментарии (0)