Россельхозбанк определит первоочередные задачи в условиях кризиса

Фильтры

Регион

Новости

Россельхозбанк определит первоочередные задачи в условиях кризиса

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков проведет сегодня заседание наблюдательного совета Россельхозбанка (RSHB), председателем которого он является.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в секретариате первого вице-премьера, на заседании планируется рассмотреть вопрос об итогах деятельности банка за девять месяцев 2008 г. "Речь также пойдет о первоочередных задачах банка в условиях мирового финансового кризиса", — пояснили в секретариате.

Кроме того, в ходе заседания члены наблюдательного совета обсудят вопрос о вступлении Россельхозбанка в Ассоциацию крестьянских /фермерских/ хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, а также в Канадскую деловую ассоциацию в России и Евразии Cebra.

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с министром сельского хозяйства РФ Алексеем Гордеевым во вторник заявил, что, "несмотря на финансовые трудности, все необходимые решения, связанные с достаточностью капитала и ликвидностью в системе Россельхозбанка и других банках, которые нормально обеспечивают систему функционирования отрасли, должны быть приняты". "Я говорил об этом правительству, повторяю это еще раз", — подчеркнул Д.Медведев.

А.Гордеев напомнил, что "из бюджета выделено дополнительно 60 млрд рублей для поддержки на федеральном уровне сельского хозяйства". "Эти деньги в основном пойдут на компенсацию дополнительных затрат на покупку кормов, удобрений и горюче-смазочных материалов", — отметил он. "Есть предпосылки для того, чтобы эта поправка была принята в Госдуме до 1 января", — добавил А.Гордеев. "Деньги в Россельхозбанке зарезервированы, необходимые меры мы принимаем, и будем думать, что сделать еще", — сказал А.Гордеев.

Источник: ПРАЙМ

Также в разделе

Комментарии (0)