Nestle перевела свои российские фабрики на возобновляемые источники энергии

Фильтры

Регион

Новости

Nestle перевела свои российские фабрики на возобновляемые источники энергии

Nestle сообщила, что теперь все российские производственные площадки компании потребляют электроэнергию из возобновляемых источников, которую вырабатывают ветровые станции. По подсчетам производителя продуктов питания, таким образом ежегодный объем выбросов C02 в атмосферу сократится как минимум на 80 тыс. т.

Компания рассчитывает перевести все свои фабрики, офисные и складские помещения, расположенные в разных частях мира, на потребление возобновляемой электроэнергии к 2025 году. Таким образом Nestle намерена выполнить взятые ранее обязательства и к 2030 году вдвое сократить выбросы парниковых газов, которые возникают в результате деятельности компании, и стать полностью углеродно нейтральной к 2050 году.

В России производств Nestle находятся в шести регионах и в данный момент ведется строительство новой фабрики в Новосибирской области.
Помимо перехода на возобновляемые источники энергии, «Нестле Россия» намерена ускорить работу по следующим направлениям:

  •  Совершенствование упаковки, которая используется для продукции производителя
  •  Поддержка практик восстановительного земледелия
  •  Совершенствование своих логистических решений
  •  Формирование нового поведения

Правительство обсудит с рынком проблемы между ритейлом и поставщиками 

«Нестле Россия» входит в число крупнейших российских производителей продуктов питания, по данным агентства InfoLine. В прошлом году компания заявляла, что будет платить больше за сырье, которое было создано с использованием методов восстановительного земледелия. Кроме того, Nestle вместе с другими пищевыми концернами и сетью магазинов «Магнит» подписала кодекс «Вместе за здоровое будущее»: подписанты обещают, что будут заботиться о здоровье своих потребителей.

 

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)