Morigan.Lean – как новые возможности системы позволяют оперативно принимать управленческие решения

Фильтры

Регион

Новости

Morigan.Lean – как новые возможности системы позволяют оперативно принимать управленческие решения

Собственники предприятий, как и руководители производства, заинтересованы в поддержании высокой мотивации сотрудников и выполненным KPI. От этого зависит производительность труда сотрудников, а следовательно и выполнение производственного заказа в срок, а также снижение себестоимости продукции. Российская компания Матллер разработала новую версию, уже популярного на рынке пищевой промышленности, решения Morigan.Lean.

Новая концепция может помочь управленцам увидеть все скрытые ресурсы своего производства. В эффективности работы решения можно убедиться после первых месяцев внедрения. Окупаемость составит 1-1,5 года. Это происходит благодаря: увеличению прибыли компании от 15% до 50% (за счет повышения производительности труда и увеличения объемов производства), повышению лояльности сотрудников в компании, сокращению времени простоя оборудования от 30%, снижению сроков адаптации новых сотрудников, экономии на ФОТ (оптимизации количества сотрудников).

 Напомним, ранее Morigan.Lean позволяла в онлайн-режиме получать информацию о выработке каждого сотрудника на конвейере. Помимо этого показателя в цехе необходимо обращать внимание на каждую деталь: отклонение от технологического регламента, длительный простой оборудования и другие факторы, которые в течение смены могут привести к невыполнению норматива, срыву заказа. Аналитическая информация в режиме онлайн по этим показателям позволяет менеджменту на производстве оперативно, без временного лага, принимать управленческие решения. Поэтому разработчики ПО Morigan.Lean расширили функционал: компания представила новую версию и назвала ее система управления ресурсами цеха на предприятии.

СУРЦ позволяет осуществлять онлайн-мониторинг работы сотрудников на всех уровнях. На уровне работников конвейера, решение позволит: собирать статистику по производительности труда каждого сотрудника, автоматически определять вид продукции, контролировать соблюдение технологических регламентов, определять качество укладки продукции, время нахождения на рабочем месте. Собранные данные, позволят мастеру цеха в режиме онлайн контролировать процессы на производстве.

Решение позволит контролировать работу мастеров по следующим критериям: выполнение заказов в срок в течение смены, время на выполнение заказа; сравнительный анализ по выработке мастеров; эффективность сформированной команды мастером. Российская разработка обеспечит сотрудников информацией о факте и времени простоя оборудования.

Система управления ресурсами цеха предоставит компании возможность автоматизированного считывания штрих-кодов и QR-кодов при передаче готовой продукции с производства на склад готовой продукции. Исключение ручного труда при считывания штрих-кодов позволит компании увеличить скорость процесса передачи готовой продукции на склад, оптимизировать количество сотрудников на данном участке, исключить ошибки из-за «человеческого фактора».

Аналитическая информация, сформированная в интуитивно понятном интерфейсе, позволит менеджменту предприятия получать информацию в режиме онлайн о выполнении заказов; простое оборудования; сравнительном анализе по выработке сотрудников, цехов. Отчетность представлена онлайн и может выводиться на экран для оперативного принятия управленческих решений. Также система предоставляет возможность оплачивать труд рабочих согласно их реальному вкладу в общий результат.

Источник: Компания Матллер

Также в разделе

Комментарии (0)