Минсельхоз поможет фермерам организовать собственные каналы продаж

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз поможет фермерам организовать собственные каналы продаж

На 31-м съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов (АККОР) заместитель министра сельского хозяйства России Оксана Лут рассказала о планах правительства по поддержке фермеров при развитии каналов продаж.

На съезде АККОР, открывшемся во вторник, 18 февраля, в мэрии Москвы, тема развития системы сбыта продукции фермерских хозяйств стала одной из основных в повестке двухдневного мероприятия. Оксана Лут рассказала аудитории о работе Минсельхоза РФ с федеральными ритейлерами по условиям работы с фермерами. Тем не менее, подчеркнула она, нужно развивать отдельный канал продаж — магазины для фермеров. Сейчас министерство продумывает меры его поддержки с привлечением средств основного кредитного института агропромышленного комплекса — Россельхозбанка.

«Интернет менеджер» в короткий срок увеличивает продажи мяса

Заместитель министра считает, что появление организованных точек продаж фермерской продукции снизит зависимость КФХ от крупных торговых сетей. Есть высокая вероятность того, что в 2020 году правительству удастся сдвинуть эту ситуацию с мертвой точки. Кроме того, Минсельхоз и Минпромторг обсуждают возможности развития кооперативных рынков. Сейчас министерство готовится к конкурсу региональных брендов. По его итогам будут отобраны 22 победителя, способных для начала завоевать российский рынок, чтобы потом отправлять свою продукцию на экспорт.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)