Metro завершила модернизацию магазинов

Фильтры

Регион

Новости

Metro завершила модернизацию магазинов

C открытием обновленного магазина Metro Cash & Carry в Днепропетровске, который находится на Запорожском шоссе, завершился проект модернизации торговой площади магазинов Metro Cash & Carry в Украине. Всего компания модернизировала 13 магазинов, инвестировав более 50 млн. грн.

Новая планировка торговой площади в части непродовольственных товаров осуществлена согласно с последней международной концепцией Metro Cash & Carry «магазин в магазине», которая была адаптирована к местным требованиям. Она разделяет отделы по тематическим секциям. Эффект внутреннего магазина достигается за счет комбинации высоких и низких полок.

Процесс модернизации начался с киевского магазина компании в Дарницком районе на проспекте Григоренка. Он представил обновленную торговую площадь своим клиентам 6 июня 2007 года. С того времени все новые центры оптовой торговли открываются уже с новым распределением торговой площади.

Все 13-ть модернизированных центров оптовой торговли Metro Cash & Carry изменили планирование торговой площади в зоне непродовольственных товаров и пополнились новыми отделами. Обслуживая профессиональных клиентов из сферы HoReCa и торгового сектора, магазины Metro Cash & Carry, торговой площадью от 7 тыс. до 10 тыс. кв. м. каждый, увеличили размеры отделов товаров для дома, офисного оборудования, бытовой техники и сезонных товаров более чем на 700 кв. м.

В отделе товаров для дома ассортимент изделий из стекла увеличился почти на 50%. Выбор профессиональной посуды вырос на 30%. Отдел офисного оборудования предлагает расширенный выбор офисной мебели, технического оборудования и канцтоваров. В отделе техники для дома, который теперь имеет обновленный дизайн, расширился ассортимент телевизоров, аудио- и видеотехники.

«Мы модернизировали торговую площадь для того, чтобы клиенты могли быстрее и с большим комфортом делать покупки в наших центрах оптовой торговли. Мы увеличили ассортимент товаров, введя много новых позиций для наших профессиональных клиентов, и сделали торговую площадь более упорядоченной», - сказал Максим Гацуц, директор по продажам «МЕТРО Кеш энд Керри Украина».

В центрах оптовой торговли Metro Cash & Carry в Донецке на Ленинском проспекте и в Киеве на Петровке открылся отдел «Винный Хьюмидор и сигарная комната». Он предлагает уникальный ассортимент из более 140 видов вин, стоимостью до 5 000 грн. за бутылку, из Франции, Италии, «Нового света», и более 61 видов сигар, импортированных из Доминиканской Республики, Кубы, Никарагуа и Гондураса. Продукция принадлежит к премиум - классу, а цены на нее до 10% ниже чем в специализированных магазинах.

Магазины Metro Cash & Carry в Киеве на Петровке, Донецке по улице Взлетной, Днепропетровске на Запорожском шоссе, Харькове, Львове и Одессе по ул. Аэропортовськой теперь предлагают своим клиентам расширенный ассортимент мясной продукции в новом отделе «Комната мясных изделий премиум - класса». В отделе предложен ассортимент из более 120 артикулов мясных изделий, среди которых есть как товары отечественного производства, так и импортированные из Испании, Венгрии и Италии.

Metro Cash & Carry на Петровке также ввел специальную зону «Дегустационная кухня», которую профессиональные HoReCa клиенты и поставщики компании используют для продвижения своих учреждений и продукции.

Во всех магазинах теперь работает новый вход для обладателей «Золотой» карты. Он расположен рядом с кассами для клиентов «Золотой» карты, где они могут воспользоваться рядом специальных услуг

Справка RetailStudio.org: За 5 лет работы в Украине компания открыла 21 магазин Metro Cash & Carry: три в Киеве, два в Донецке, Днепропетровске и Одессе по одному в Харькове, Одессе, Львове, Луганске, Кривом Роге, Полтаве, Виннице, Запорожье, Черновцах, Николаеве, Ровно, Ивано-Франковске и Макеевке. Metro Cash & Carry инвестировала в экономику страны 400 млн. евро и создала около 7 000 рабочих мест.

Metro Cash & Carry является торговым подразделением немецкой Metro Group – одной из наибольших международных торговых компаний мира. В 2007 году продажи Metro Group достигли 64,3 млрд. евро. В 2 500 магазинах компании в 31 стране мира работает около 280,000 сотрудников. В Metro Group входят следующие торговые подразделения: Metro/Makro Cash & Carry – международный лидер оптовой торговли в формате cash & carry, гипемаркеты Real, Media Markt и Saturn – европейский лидер на рынке бытовой техники и универмаги Galeria Kaufhof.

Источник: retailstudio.org

Также в разделе

Комментарии (0)