Мексика отменяет налоги на сельхозпродукцию

Фильтры

Регион

Новости

Мексика отменяет налоги на сельхозпродукцию

Правительство Мексики отменило налоги на выращивание риса, кукурузы и пшеницы.

Сообщение об этом сделал президент страны Филиппе Кальдерон. В заявлении президента говорится, что "бедные люди в Мексике не будут платить высокие цены на продовольствие из-за непомерного роста цен на продовольствие за границей".

Отмена налогов и, как следствие, понижение цен на продовольствие вызвано серьезными беспорядками, которые прокатились по городам и селам Мексики в связи с резким скачком цен в последние месяцы.

Центральное Статистическое Бюро сообщает, что с начала года индекс потребительских цен в Израиле вырос на 4 с половиной процента из-за роста цен на сельхозпродукцию в мире.

К принятию подобных мер в Израиле призывает в течение нескольких последних недель председатель Торговой палаты Израиля Уриэль Лин. "Я не призываю к отмене таможенного сбора на продукты питания, но следует существенно снизить его. Для увеличения объемов производства продуктов питания в самом Израиле было бы полезно увеличить квоту на ввоз иностранной рабочей силы в сфере сельского хозяйства в Израиле", - считает Уриэль Лин.

Председатель Торговой палаты Израиля Уриэль Лин считает происходящее в данный момент на израильском рынке продуктов питания спекуляцией. В многочисленных интервью, предоставленных им израильским СМИ, он опроверг наличие опасности продовольственного кризиса в стране и призвал торговые сети к прекращению панической реакции на локальные проблемы.

Уриэль Лин предполагает, что в ближаешее время цены на продукты питания стабилизируются. Он, однако, призвал правительство обратить внимание на происходящее и предпринять меры для предотвращения паники и углубления кризиса.

СК также писал еще в начале нынешнего кризиса о необходимости корректировки налогами создавшейся ситуации, при которой мировым гигантам становится дорого и невыгодно содержание филиалов в Израиле. Эта тенденция грозит безработицей, утечкой мозгов и экономическим застоем.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)