Магнит запустил в регионах пилотную доставку в партнерстве с Pony Express

Фильтры

Регион

Новости

Магнит запустил в регионах пилотную доставку в партнерстве с Pony Express

Один из крупнейших российских продуктовых ритейлеров Магнит запустил тестовый проект доставки товаров из 18 своих супермаркетов в Ростове-на-Дону и Волгограде в партнерстве с Pony Express.

Ритейлер, в отличие от других крупных конкурентов в России пока не имеющий собственной платформы интернет-продаж, ранее заявил о планах ускорить работу в этом направлении, которое в условиях пандемии коронавируса начало играть существенное значение для бизнеса.

Накануне Магнит объявил о том, что создает команду для цифровой трансформации бизнеса, которую возглавит один из основателей онлайн-ритейлера Lamoda Флориан Янсен. Вместе с ним в Магнит приходит команда бывших топ-менеджеров Lamoda.

«В настоящее время Магнит тестирует различные способы работы в электронной коммерции для выработки наиболее эффективной бизнес-модели, сотрудничество с Pony Express — один из шагов на пути к этому», — отметил ритейлер.

Тестирование проходит на базе пяти супермаркетов Ростова-на-Дону и 13 магазинов крупного формата Волгограда. Доступный ассортимент насчитывает около 6.000 товаров, подобранных с учетом покупательских предпочтений.

Планируется, что эксперимент продлится около месяца, за это время ассортимент может быть расширен продукцией собственной кулинарии супермаркетов.

По итогам изучения клиентского отклика и отработки необходимых бизнес-процессов будет принято решение о запуске пилота в других городах.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)