"Корфский рыбокомбинат" модернизирует рыбзавод

Фильтры

Регион

Новости

"Корфский рыбокомбинат" модернизирует рыбзавод

Компания «Корфский рыбокомбинат» в рамках соглашения с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» проведет модернизацию рыбоперерабатывающего завода производительностью 100 тонн в сутки в Олюторском районе Камчатского края.

Новый резидент ТОР «Камчатка» вложит в проект 224 млн рублей и создаст 70 рабочих мест. Основные производственные мощности планируется ввести в эксплуатацию во втором квартале 2020 года, сообщает Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

В рамках проекта старое оборудование завода будет заменено на новое и высокотехнологичное. Основным сырьем для переработки станет белорыбица: камбала трех видов, минтай, треска, навага и сельдь. Обновленное предприятие обеспечит потребности населения Камчатки и других регионов Дальнего Востока в свежей рыбопродукции.

«Расположенный рядом с заводом аэропорт позволит нам доставлять охлажденную рыбу в Хабаровск и Якутск. Среди нашей продукции появится не только заморозка, но и охлажденная рыба, рыбная мука и рыбный жир, – говорит генеральный директор ООО «Корфский рыбокомбинат» Николай Скотников. – Статус резидента ТОР позволил нам получить необходимые земельные участки, а также получить преимущества в получении кредитных средств». Завод спроектирован по безотходной технологии, до 100% входящего сырья будет перерабатываться в тот или иной вид готовой продукции.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)