Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Компания «Юнирест», известная как владелец бренда Rostic’s и мастер-франшизы KFC в России, завершила сделку по покупке активов компании «Эй кей Раша» 12 декабря. Эта информация была подтверждена изданием Shopper's с отсылкой на источник из РБК. Хотя сумма сделки не была раскрыта, аналитик Михаил Бурмистров оценил стоимость «Эй кей Раша» в 4–4,5 миллиарда рублей. В прошлом году эта компания значительно увеличила свою чистую прибыль до 107,4 миллиона рублей на фоне выручки в 8,6 миллиарда рублей.
Согласно коммерческому соглашению, под управлением «Эй кей Раша» сейчас работают 97 ресторанов KFC в России. Переименование этих заведений в Rostic’s намечено на весну 2025 года. Ранее «Юнирест» объявила о планах открыть 100 новых ресторанов в текущем году. На данный момент под управлением компании функционирует около 750 ресторанов быстрого питания из общего числа 1170 KFC в 74 регионах России.
Источник: Foodretail.ru