«Командор» и «Хакасская баранина» заключили соглашение о партнерстве

Фильтры

Регион

Новости

«Командор» и «Хакасская баранина» заключили соглашение о партнерстве

Пресс-служба многопрофильной холдинговой компании «Командор», владельца крупнейших в Восточной Сибири ритейлерских сетей, сообщила о сложившемся партнерстве с ООО «Хакасская баранина».

На прошлой неделе первая партия мясной продукции из Усть-Абаканского района появилась на прилавках в Хакасии и Красноярске. Знакомство потребителей с новым брендом началось в четырех красноярских гипермаркетах «Аллея» и пяти торговых предприятиях в Хакасии: двух гипермаркетах «Аллея» и трех супермаркетах «Командор». Сейчас ООО «Хакасская баранина» регулярно поставляет в розничную торговлю небольшие партии продукции в вакуумной упаковке. Пока ее ассортимент включает пять товарных позиций: корейку, окорок ягненка, голяшку, лопатку и шею.

После анализа результатов первых продаж будут приниматься решения о постепенном наращивании объемов поставок. В дальнейшем ООО «Хакасская баранина» планирует разнообразить ассортимент стейком, ребрышками, котлетным мясом и набором для шурпы. Прежде чем заключить договор с компанией из Усть-Абакана, представители холдинга изучили весь цикл производства — от поставок сырья до выпуска готовой продукции, рассказал директор торговой сети «Командор» Андрей Тетерин. Для ритейлера было важно не только представить бренд, но и предложить покупателям товар высокого качества.

Синергетический эффект

По словам руководителя торгового направления деятельности ГК «Командор», крупный холдинг с собственным логистическим центром в Красноярске готов сотрудничать с местными производителями, повышать спрос на их продукцию и тем самым способствовать развитию их бизнеса. Андрей Тетерин подчеркнул, что его радует сложившееся партнерство. Производственный комплекс, который начал действовать в начале 2019 года, находится неподалеку от поселка Пригорск в Усть-Абаканском районе.

Его общая площадь превышает 6,5 тысячи квадратных метров. Мощности ООО «Хакасская баранина», оснащенные современным австрийским оборудованием, рассчитаны на переработку 60 тысяч голов овец в год.  В проекте предусмотрена возможность двукратного роста. Сырье на предприятие поставляют местные фермеры. Регулярный сбыт продукции в крупных торговых сетях двух регионов Сибири будет способствовать не только загрузке мощностей, но и развитию фермерских хозяйств.

На международной продовольственной выставке World Food-2019 «Хакасская баранина» награждена золотой медалью конкурса «Продукт года». Директор ООО «Хакасская баранина» Татьяна Бочарова отмечает большой потенциал роста на продукцию компании. Сейчас топ-менеджмент ведет переговоры с московскими ритейлерами и предприятиями сегмента HoReCa. Гипермаркеты и супермаркеты холдинга «Командор» стали первыми союзниками по продвижению бренда в Сибири. «Хакасская баранина» готова к укреплению сотрудничества, наращиванию объемов поставок на локальных рынках и расширению ассортимента продукции.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)