Кения: Выставка Food Processing & Packaging Exposyum прошла с успехом

Фильтры

Регион

Новости

Кения: Выставка Food Processing & Packaging Exposyum прошла с успехом

И посетители, и экспоненты выставки Food Processing & Packaging Exposyum(FPPE), посвященной технологиям пищевой промышленности и упаковки, прошедшей в столице Кении Найроби в период 26-28 ноября 2013 г., отмечают ее успех.

Об этом сообщает компания Messe Düsseldorf, которая совместно с Starlingexpo (Цюрих) выступила организатором этого мероприятия. В общей сложности выставка привлекла 650 специалистов из Кении и соседних восточноафриканских государств.

Среди экспонентов выставки FPPE были поставщики оборудования и технологий для пищевой промышленности и всей цепочки поставок – от переработки до упаковки и логистики. Более двадцати ведущих производителей, среди которых Bosch Packaging Technology, Multivac и Fawema, приняли участие в мероприятии. Предприятия смогли представить свои решение, адаптированные под нужды восточноафриканского рынка.

Вернер Маттиас Дорншайдт (Werner Matthias Dornscheidt), председатель правления компании Messe Düsseldorf, прокомментировал событие: «Благодаря Food Processing & Packaging Exposyum мы смогли проторить для наших клиентов дорогу на многообещающий рынок в идеально подходящий момент. С другой стороны, таким образом мы обеспечили производителям пищевых продуктов в Кении и Восточной Африке доступ к технологиям производства и упаковки, которые могут составить основу будущего экономического развития и помочь сократить большие потери продовольствия в регионе». Проблеме сокращения потерь было посвящено мероприятие на тему Save Food («Сохранить продовольствие»).

Фридберт Клефенц (Friedbert Klefenz), председатель правления Bosch Packaging Technology и президент выставки Interpack 2014, отметил перспективы выставки: «Африка представляет собой для нас интересный динамичный рынок, поскольку здесь растет спрос на высокопроизводительные машины. В качестве экспонента Food Processing & Packaging Exposyums мы смогли углубить наши контакты на рынке».

Следующая выставка Food Processing & Packaging Exposyum пройдет 18-20 ноября 2014 г. в Найроби (Кения).

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)