Из Крыма доставляют огурцы и помидоры в Заполярье

Фильтры

Регион

Новости

Из Крыма доставляют огурцы и помидоры в Заполярье

На сегодня в северной части России получили востребованность такие виды плодоовощной продукции из Крыма, как огурцы и помидоры. Данная продукция сейчас активно доставляется самолетами за Полярный круг, заявил глава минсельхоза Крыма Николай Полюшкин.

По словам главы республики, сельхозпроизводители должны использовать российское продовольственное эмбарго. Помимо огурцов и помидоров, в Заполярье, в основном в Нарьян-Мар, отправились также редис и персики, рассказал глава ведомства.

В ближайшее время данная ситуация будет способствовать и развитию растениеводства в целом, считает Полюшкин. Сейчас, по его словам, логистика налажена не полностью, но баннеры с предложениями по авиаперевозкам уже имеются. Сейчас объём поставок ещё мал, в основном это ранние сорта фруктов и тепличная овощная продукция, пояснил министр.

Глава минсельхоза также отметил важность поиска альтернативных вариантов для поставок свежей продукции в другие регионы к окончанию строительства моста через Керченский пролив. В частности, Николай Полюшкин одобрил идею создания в республике со временем единого трейдера по организации поставок, которыми сейчас заведует минсельхоз. Наиболее ощутимый эффект от расширения поставок проявится уже в 2015 году, сообщает «Крым-Информ».

Источник: Крыминформ

Также в разделе

Комментарии (0)