Hydrosol основал Экспертный центр по растительным продуктам

Фильтры

Регион

Новости

Hydrosol основал Экспертный центр по растительным продуктам

По данным агенства Innova Market Insights, последние несколько лет продукты с маркировкой «на растительной основе» и «100% растительный продукт» характеризовались ежегодным 60% приростом в мире. С 2010 года мировой рынок, например,  молочных альтернативных напитков вырос более чем в два раза. К 2021 году cогласно исследованию Givaudan, ожидается рост мирового рынка растительных протеинов.

Постоянное увеличение спроса на растительные аналоги обусловлено культурным сдвигом в гастрономических привычках – потребители стали гораздо более серьезно относиться к тому, что они едят. Следствием растущего рынка продуктов на растительной основе является привлечение в этот бизнес крупных инвесторов, а создание новых продуктовых линеек этого сегмента последние несколько лет увеличивается на 7% в год.

Поставщики ингредиентов, такие как, например, компании Hydrosol и Tate & Lyle, разрабатывают все новые линейки стабилизационных систем, необходимых для производства альтернативных продуктов. Недавно на базе технологического центра SternTechnology Center холдинга Stern-Wywiol Gruppe, куда входит компания  Hydrosol, был открыт отдельный Экспертный центр по растительным продуктам (Plant-based Competence Centre) для создания инновационных функциональных продуктов на основе разных источников растительного белка. «Это колыбель инновационных пищевых концепций с заделом на будущее, а также платформа для диалога с нашими заказчиками», говорит Генеральный директор Hydrosol д-р Маттиас Мозер.

Источник: КТ ООО Штерн Ингредиентс

Также в разделе

Комментарии (0)