Хоакин Феникс разоблачил зверства на птицефермах США и Великобритании

Фильтры

Регион

Новости

Хоакин Феникс разоблачил зверства на птицефермах США и Великобритании

Популярный американский актёр Хоакин Феникс принял участие в очередной веганской кампании, в ходе которой раскрыл факты жестокого обращения с яичными породами кур. Об этом сообщает Vegetarian.

Актёр провёл очередное расследование со специалистами зоозащитной организации PETA в рамках акции «Начни менять мир со своей кухни». Вместе с зоозащитниками Феникс посетил несколько птицеферм в США и Великобритании, где они засняли страдания птиц. 

В видео Феникс призывает животноводов и потребителей задуматься о том, как их выбор влияет на жизнь этих живых существ. Выступление актёра сменяют кадры, где показывают антисанитарные условия, в которых выращиваются куры, и безразличное отношение к ним. Птицы содержатся в тёмных, захламлённых помещениях, зачастую они падают замертво на пол рядом со своими клетками. Многие из них находятся в ужасном состоянии, выглядят напуганными или ожидают своей гибели с обречённым видом.

Хоакин Феникс спровоцировал бурную полемику в социальных сетях

Актёр в своём выступлении опроверг заявления потребителей о гуманном обращении с животными, в том числе, возможность «свободного выгула» скота и птицы. По его словам, снятые кадры доказывают это как нельзя лучше. Также активист выразил надежду, что многие потребители осознают пользу веганства и откажутся от жесткого обращения с животными.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)