Французские фермеры жгут сено на Елисейских полях

Фильтры

Регион

Новости

Французские фермеры жгут сено на Елисейских полях

Сегодня в самом центре Парижа прошла зрелищная акция протеста. Французские фермеры перекрыли движение автотранспорта по Елисейским полям и прямо на дороге подожгли снесколько стогов сена и автомобильные шины.

Таким образом они пытались привлечь внимание общественности к проблемам сельского хозяйства во Франции, выступить против резкого и катастрофического падения цен на сырье в сельскохозяйственной отрасли.

В акции протеста принимали участие около 150 человек.

Подобные митинги, пишет Newsru.ua, проходят не только на всемирно известной улице с самыми дорогими магазинами Парижа, но и на федеральной трассе, соединяющей Тулузу с северо-восточным городом Мозелем, а также в городах Тулуза, Пуатье, Фонтенбло и других.

5 октября европейские сельхозпроизводители провели в Брюсселе очередную акцию протеста против падения закупочных цен на молоко. Во время манифестации на местную полицию обрушились сено, град камней и яиц.

Фермеры также пытались привлечь к себе внимание путем блокирования тракторами центра Брюсселя, а также сожжения чучела еврокомиссара по сельскому хозяйству.

Источник: russianews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)