Эпоха перемен вьетнамского ретейла

Фильтры

Регион

Новости

Эпоха перемен вьетнамского ретейла

Компания RNCOS опубликовала исследование “Vietnam Retail Market Outlook 2017” («Перспективы вьетнамского рынка ретейла до 2017 г.»).

Рынок сетей розничной торговли во Вьетнаме переживает период перехода от традиционных форм торговли и местных сетей к современным форматам в силу изменения потребительских предпочтений и возрастания уровня доходов населения. Доля современного ретейла в общих продажах розничной торговли составляет примерно 23%. По прогнозам, к 2020 г. она достигнет 40%. Количество торговых центров, супермаркетов и универмагов значительно увеличилось благодаря изменениям покупательских тенденций. В силу подобного развития ситуации продажи товаров и услуг в сетях розничной торговли, по прогнозам, ежегодно будет расти в среднем примерно на 21% в период до 2017 г.

Иностранные инвесторы вкладывают огромные суммы в рынок вьетнамских сетей розничной торговли. Некоторые иностранные компании вывели свои бренды на местный рынок благодаря сотрудничеству с вьетнамскими компаниями. Часть крупных ретейлеров из Японии и Кореи развивают свой бизнес, открыв во Вьетнаме собственные гипермаркеты и магазины шаговой доступности. Иностранные инвесторы не только закрепились в таких крупных центрах, как Ханой и Хошимин, но и проникают в сельские регионы Вьетнама.

Исследование “Vietnam Retail Market Outlook 2017” имеет объем 85 страниц, представляя анализ основных тенденций на вьетнамском рынке ретейла.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)