Британские активисты выступают против уроков животноводства в йоркширской школе

Фильтры

Регион

Новости

Британские активисты выступают против уроков животноводства в йоркширской школе

Экологические активисты и веганы развязали борьбу против школы в Йоркшире, в которой  уже несколько лет для учащихся проводятся уроки фермерства по овощеводству, птицеводству и свиноводству.

Дети получают наглядное представление о том, как строится пищевая цепочка, сообщает agroxxi.ru. Для этой цели на школьной ферме разводят кур и свиней породы Глостер Олд Спот. На практических занятиях школьники учатся правильно ухаживать за животными с точки зрения благополучия сельскохозяйственного скота.

Надо отметить, что проект по свиноводству получил подавляющую поддержку семей школьников, учебная программа по сельскому хозяйству, еде и кулинарии была отмечена наградами различных категорий.

Несмотря на это, экологические активисты уверены: содержание животных на убой травмирует детей. Они создали петицию с призывом запретить школе разведение свиней. Примечательно, что за полгода петицию подписали 2,7 тыс. человек.

В то же время, согласно оставленным на сайте школы комментариям, большинство людей поддерживает уроки свиноводства и считает их блестящей идеей.

Источник: agronews.com

Также в разделе

Комментарии (0)