Британия. Цель – 12 миллиардов долларов на средневосточный рынок.

Фильтры

Регион

Новости

Британия. Цель – 12 миллиардов долларов на средневосточный рынок.

Как сообщило вчера Министерство торговли и промышленности, местные экспортеры продовольственных товаров планируют огромную часть пищевой промышленности, которая оценивается в 12 миллиардов долларов, направить на Средний Восток с целью расширения их экспортной базы.

Шесть компаний по производству напитков и продовольствия, включая Concepcion-led RFM Corp., в следующем месяце примут участие в Международной выставке продовольственных товаров International Food Exhibition Roadshow and Mission, организованной Центром по международным торговым выставкам и акциям.

Группа, состоящая из производителей и экспортеров халяльной продукции, намерена увеличить долю пищевой промышленности в Бахрейне, Кувейте, Омаре, Катаре, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах и Йемене.

Министерство торговли и промышленности заявило, что мировой рынок халяльных продуктов достигнет стоимости 500 миллиардов долларов к 2010 году.

Помимо компании RFM, делегация включает KSK Food Products, производителя жареных кукурузных зерен Boy Bawang, Fisher Farms (переработанная молочная рыба), Florence Foods Corp. (пресервированные морепродукты, лапша, замороженные фрукты и овощи, продукты из кокосов), Fortress food Manufacturing Corp. (мясные и овощные консервы), Q-Phil Products International (лапша, сладкие пресервы).

Эти компании собираются созвониться с посольствами Филиппин и организовать предварительные переговоры с ведущими торговыми ассоциациями и импортерами. Они также планируют посетить ключевые продовольственные магазины и предприятия оптовой торговли, которые занимаются продажей филиппинских продуктов.
Местная пищевая промышленность – один из крупнейших секторов на Филиппинах, состоящий из 2 тыс. 962 производственных предприятий и имеющий в штате 188 тыс. рабочих.

Филиппины собираются расширить экспорт продовольствия до 4 миллиардов долларов к 2010 году. Основные рынки – это США, Европа, Австралия, Новая Зеландия, Япония и Китай.

Мировой рынок пищевых продуктов оценивается в 86,9 миллиардов долларов, с долей Филиппин около 2%, это 1,82 миллиарда долларов в 2006 году. В США было экспортировано продуктов на 404,6 миллионов долларов, 76% из которых составляли переработанные продукты.

Foodretail

Также в разделе

Комментарии (0)