Бельгийская сеть супермаркетов уволит 5000 работников

Фильтры

Регион

Новости

Бельгийская сеть супермаркетов уволит 5000 работников

Бельгийская группа Delhaize, владеющая сетью супермаркетов Food Lion, в рамках повышения эффективности собирается закрыть 146 магазинов в США и Юго-Восточной Европе и провести реорганизацию еще в 64 торговых точках. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании. В частности, в Delhaize разочарованы низкими продажами в США и Европе в четвертом квартале прошлого года.

Как указывает Bloomberg, закрытие магазинов Delhaize приведет к сокращению около пяти тысяч рабочих мест. Затраты компании на закрытие составят, по по оценкам Delhaize, около 205 миллионов евро. Ожидается, что из-за этого выручка группы в начале 2012 года сократится на 2,4 процента или около полумиллиарда евро.

Delhaize Group была образована в 1867 году и управляет более чем тремя тысячами продуктовыми магазинами в восьми странах. В 2010 году операционная прибыль группы превысила миллиард евро, а прибыль составила 574 миллиона евро.

Многие европейские компании и финансовые организации объявляют о сокращениях персонала, чтобы снизить издержки в условиях продолжающегося долгового кризиса. 12 января Reuters сообщило, что датский производитель ветровых турбин Vestas уменьшит численность персонала на 10 процентов (2335 рабочих мест), за счет чего намерен сэкономить в 2012 году более 150 миллионов евро.

Источник: lenta.ru

Также в разделе

Комментарии (0)