Беларусь и Польша создадут рабочую группу по сельскому хозяйству

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь и Польша создадут рабочую группу по сельскому хозяйству


https://naviny.by/rubrics/economic/2008/10/05/ic_news_113_299218/


* Обсудить
* Распечатать
* Отправить другу


Беларусь и Польша создадут рабочую группу по сельскому хозяйству
Оригинальная статья05.10 // 14:19 // Экономика




В рамках белорусско-польской комиссии по экономическому сотрудничеству будет создана отдельная рабочая группа по вопросам сельского хозяйства. Соответствующей договоренности достигли министр сельского хозяйства и развития села Польши Марек Савицки и министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Семен Шапиро, сообщает БелаПАН.

Как сообщила пресс-служба белорусского посольства в Варшаве, С.Шапиро находился с рабочим визитом в Польше 3—4 октября по приглашению М.Савицкого.

В ходе встречи министров обсуждены перспективы расширения взаимной торговли продовольственными товарами, налаживания сотрудничества между научно-исследовательскими организациями Беларуси и Польши, занимающимися проблемами сельского хозяйства. Польский министр высказал заинтересованность в организации взаимодействия между предприятиями двух государств по поставкам сельскохозяйственной продукции в третьи страны.

Сельскохозяйственные предприятия Польши приглашены для участия в белорусско-польском экономическом форуме "Добрососедство", который планируется провести в Минске 4—5 ноября 2008 года.

4 октября белорусская делегация посетила совместное белорусско-польское предприятие "Пронар-МТЗ" в Нареве (Подлясское воеводство).

По информации посольства, за январь—август 2008 года взаимный торговый оборот сельскохозяйственной продукции двух стран превысил 156 млн. долларов США.

Источник: naviny.by

Также в разделе

Комментарии (0)