«Балтика» запустит новую линию розлива в Новосибирске

Фильтры

Регион

Новости

«Балтика» запустит новую линию розлива в Новосибирске

Пивоваренная компания «Балтика» (является частью Carlsberg Group) объявила о начале монтажа новой линии розлива на своей производственной площадке в Новосибирске. Стоимость новой линии составит 400 млн руб., на ней будет осуществляться розлив напитков в алюминиевые банки емкостью 0,33 и 0,45 мл.

В сообщении компании говорится, что новая линия будет разливать напитки, но нет информации какие именно. Сейчас производитель имеет возможность разливать в алюминиевые банки объемом 0,33 мл только на своей площадки в Санкт-Петербурге: это линия, например, используется для выпуска фруктовых сортов безалкогольного пива. Судя по комментарию представителя «Балтики», который приводится в пресс-релизе, на строящейся линии также будет выпускать фруктовая «Балтика 0» и обычное пиво.

По плану «Балтики», новая линия заработает к началу лета 2022 года. Выпускаемая продукция позволить снизить логистические издержки производителя и повысить объем экспортных поставок в такие страны как Киргизия, Китая и Армения, отмечают в компании.

Отметим, что сейчас в Новосибирской области ведется строительство фабрики «Нестле Россия», которая станет первой производственной площадкой компании в Сибири. Также под Новосибирском строит агросклад концерн PepsiCo — этот объект станет частью производства сухариков и чипсов Lay’s. А в 2020 году PepsiCo открыл линию по производству соков на заводе «Сибирское молоко», который находится в Новосибирской области.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)