Аргентина впервые экспортирует желтые киви в Европу

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина впервые экспортирует желтые киви в Европу

Аргентинские производители желтого сорта киви Jintao впервые экспортируют этот фрукт на рынок Европы при поддержке Национального института сельскохозяйственных технологий (INTA). Об этом сообщает интернет-портал FruitNews по материалам Freshplaza.

Сорт Jintao популярен в Аргентине и его производство в стране растет. Укрепляя свои позиции на мировом рынке, производители планируют достичь такого же успеха в Европе. В INTA отметили, что росту экспорта способствуют хорошие цены, рост спроса среди потребителей и высокое качество поставляемых плодов.

Институт осуществляет техническую поддержку, давая производителям возможность сортировать плоды по размеру для обеспечения требований экспортных рынков.

По сообщению INTA, экспортером желтого сорта киви Jintao станет аргентинская компания - экспортер Patagonian Fruits Trade, сотрудничающая с итальянским консорциумом KiwiGold. Поставки будут осуществляться исключительно под торговой маркой Jingold. Европейские потребители проявляют все больший интерес к экологически чистыми продуктами, и уникальность желтых киви Jingold обеспечивает компании исключительное преимущество на мировом экспортном рынке, уверен производитель.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)