Агрохолдинг «Краснобор» будет поставлять индейку на рынок Армении

Фильтры

Регион

Новости

Агрохолдинг «Краснобор» будет поставлять индейку на рынок Армении

На конференции в рамках международного экономического фестиваля «Страны под одной крышей», прошедшем в Ереване в конце сентября, агрохолдинг «Краснобор» объявил о выходе на рынок Армении, сообщает портал New Retail.

Выставка, которая традиционно сопровождает фестиваль, представила агрохолдингу «Краснобор» возможность выгодно представить продукцию из мяса индейки и провести дегустацию мясных деликатесов. Товары из Тульской области вызвали неподдельный интерес у представителей торговых сетей. Мероприятия фестивальной программы, где обсуждались планы инвестиционных программ и модели торгово-экономических контактов, создают благоприятную среду для формирования новых контактов.

В результате представители тульского холдинга сообщили о намерении осуществить первую поставку продукции в Армению до конца 2019 года. Выход на один из самых интересных и перспективных рынков Кавказа станет очередным международным проектом. В целом текущий год стал весьма плодотворным для агрохолдинга «Краснобор». Ранее компания получила сертификаты соответствия на экспорт продукции во Вьетнам и Японию. Поставки мяса индейки на внешние рынки — это очень важная задача и мощный драйвер развития, говорит директор по маркетингу и развитию продаж агрохолдинга «Краснобор» Любовь Гершман.

Чтобы пройти путь от локального поставщика до полноправного участника внешнеэкономической деятельности компания в течение нескольких лет активно инвестировала в модернизацию своих производственных площадок.  Теперь «Краснобор» может выводить свой бренд на перспективные рынки Европы и Азии, не снижая объемов поставок индейки в Тульской области.

Благодаря последовательной реализации экспортного потенциала, в том числе и в Армении, бизнес становится более эффективным, пластичным и устойчивым к изменениям рыночной конъюнктуры, отмечает Любовь Гершман.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)