Завершение строительства мясной фермы в Ставропольском крае: инвестиции и перспективы

Фильтры

Регион

Новости

Завершение строительства мясной фермы в Ставропольском крае: инвестиции и перспективы

Завершение строительства мясной фермы в Ставропольском крае открывает новые возможности для развития мясного рынка в регионе. Проект ООО "Ставропольская говядина" включает в себя инвестиции в размере 5,7 млрд рублей, из которых уже освоено около 80%.

В настоящее время компания формирует репродуктивное стадо абердин-ангусов и планирует выйти на полный цикл воспроизводства и откорма крупного рогатого скота мясного направления продуктивности к началу 2028 года.

Компания, зарегистрированная в поселке Большевик Ипатовского района Ставропольского края в 2019 году, входит в структуру одного из крупнейших агропромышленных холдингов Южного федерального округа — ООО "Агрофирма "Золотая нива"". В составе учредителей — инвестор мясного проекта, ООО "Агрико", с долей 69%, ООО "Гвардия" (18%) и Татьяна Богомолова (12,1%).

По итогам 2025 года выручка ООО "Ставропольская говядина" составила 346,78 млн рублей, что на 78% меньше, чем в 2024 году, а чистый убыток составил 85,4 млн рублей против прибыли в 301 тысячу рублей годом ранее.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Foodretail теперь и в MAX

Канал Foodretail.ru в MAX — бесплатные объявления о продаже мяса
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.