Выдача знака качества отечественным товарам может стать платной

Фильтры

Регион

Новости

Выдача знака качества отечественным товарам может стать платной

Процедура выдачи знака качества, который разрабатывается Минпромторгом, может стать платной для российских предприятий и организаций. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление заместителя главы Росстандарта Александра Зажигалкина.

«Рассматривается вариант финансирования работ по проведению исследования товаров за счет производителей, претендующих на получение знака качества», — уточнил он.

По информации участвующих в проекте отраслевых союзов, первым знак качества из пищевых продуктов получит российский лосось. Производители планируют сделать из него бренд в противовес норвежской красной рыбе, ввоз которой с августа этого года запрещен на территорию РФ.

Источник: new-retail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Foodretail в Telegram

Чаты для торговли продуктами питания оптом
Подписаться
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.