В России снижается интерес к интернет-покупкам

Фильтры

Регион

Новости

В России снижается интерес к интернет-покупкам

Эксперты банка «Русский стандарт» выяснили, что граждане Российской Федерации за первые шесть месяцев текущего календарного года совершили покупок в традиционных магазинах и торговых центрах на 26% больше, чем в январе — июне 2022 года, снизив при этом на 25% количество покупок в сети.

Стоит также отметить, что 56% всех приобретений россиян в первом полугодии 2023 года пришлось на классический торговый эквайринг. Оставшиеся 44% относятся к категории онлайн-торговли, сообщает ТАСС.

Кроме того, по статистическим данным банка «Русский стандарт», средний чек одной офлайн-покупки в январе — июне составил 1 312 рублей, в прошлом календарном году он составлял 1 038 рублей.

Источник: «АГЕНТСТВО БИЗНЕС НОВОСТЕЙ»

Также в разделе

Комментарии (0)

Foodretail теперь и в MAX

Канал Foodretail.ru в MAX — бесплатные объявления о продаже мяса
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.