В этом году в ЕАО произведено аграрной продукции на 5,6 миллиарда рублей

Фильтры

Регион

Новости

В этом году в ЕАО произведено аграрной продукции на 5,6 миллиарда рублей

За 11 месяцев 2008 года в ЕАО произведено аграрной продукции на 5,6 миллиарда рублей. Об этом сообщил сегодня начальник областного управления сельского хозяйства Анатолий Кияшко.

«Это составляет 103,9 процента в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В растениеводстве прирост объемов производства составил 111 процентов, по зерну – 118,5 процента. В области заготовлена 41 тысяча тонн зерна, более 64 тысяч тонн сои, 53 тысячи тонн овощей», - рассказал А.Кияшко.

По его словам, успешно развивается и областное животноводство – увеличивается производство молока, мяса, наращивается поголовье крупного рогатого скота и свиней, растет продуктивность животных. В 2008 году стадо крупного рогатого скота в ЕАО увеличилось на 1,7 тысячи коров и составляет сейчас 7 тысяч. Свиней в Еврейской автономии – 20 тысяч.

В ближайшее время в области планируется создать 5 ферм мясного и молочного животноводства. Для этого в ЕАО разрабатывают программы, которые будут представлены в Министерство сельского хозяйства РФ.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)