Украина: аграриям дадут скидки

Фильтры

Регион

Новости

Украина: аграриям дадут скидки

Правительство Украины даст возможность отечественным аграрным предприятиям закупить 52 тыс. тонн минеральных удобрений по сниженной цене.

Как сообщили в Управлении по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины, соответствующее постановление было принято на заседании Кабинета Министров 10 декабря.

Решение правительства предусматривает выделение в декабре 2008 года средств Министерству аграрной политики в пределах плановых ассигнований на формирование государственного продовольственного резерва Аграрным фондом, осуществление государственных форвардных закупок, товарных и финансовых интервенций на организованном аграрном рынке, в том числе с применением залоговых цен на зерно.

Предусматривается, что на средства, полученные от поставок сельскохозяйственной продукции в Аграрный фонд, аграрные предприятия закупят по сниженным ценам минеральные удобрения отечественного производства в объемах 52 тыс. тонн для проведения весенне-полевых работ 2009 года.

Реализация этого постановления, считают в правительстве, повысит конкурентоспособность химической продукции отечественного производства на внутреннем рынке, улучшит финансово-экономическое состояние предприятий-производителей минеральных удобрений и будет способствовать своевременному проведению в агропромышленном комплексе полевых работ под урожай 2009 года, передает УНИАН.

Источник: УНИАН

Также в разделе

Комментарии (0)