Россия: среди замороженных блинчиков лидирует "Равиолло"

Фильтры

Регион

Новости

Россия: среди замороженных блинчиков лидирует "Равиолло"

Так, по итогам второй волны маркетингового исследования "Индекс успешности брендов", проведенной в апреле 2008 года, торговая марка "Равиолло" в сегменте блинчиков, оказалась на первом месте в рейтинге торговых марок с самыми "натуральными" начинками (со средней оценкой 4,29 балла по 5-ти балльной шкале), поднявшись в нем на 5 позиций по сравнению с предыдущей волной исследования в 2006 году.

В рейтинге торговых марок блинчиков с самым большим количеством начинки торговая марка "Равиолло" также оказалась на первом месте (с оценкой 4,09 балла), поднявшись в нем за 2 года на целых 6 позиций.

Наконец, потребители признали ассортимент начинок блинчиков "Равиолло" достаточно "оригинальным, необычным", поставив торговую марку "Равиолло" и по этому критерию на первое место рейтинга (3,49 балла) – на 5 позиций выше по сравнению с предыдущей волной исследования.

Однако, по некоторым критериям оценки торговая марка замороженных блинчиков "Равиолло" все же отстает от конкурентов. Так потребители не считают, что ассортимент начинок марки достаточно "разнообразен" — только третье место в рейтинге с оценкой 4,04 балла (хотя за последние 2 года торговая марка поднялась в данном рейтинге на 4 позиции, что можно признать неплохим результатом). И, наконец, торговая марка "Равиолло" не является для потребителей блинчиков достаточно "привычной" (что является одним из первоочередных мотивов, движущих поведением потребителей в сегменте блинчиков) – только третье место в рейтинге по данному показателю (+2 позиции за прошедшие 2 года).

Yarmarka.net

Также в разделе

Комментарии (0)