Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Арбитражный суд признал за птицефабрикой «Ставропольский бройлер» долги за аренду земли на сумму более 5 миллионов рублей, сообщается на сайте картотеки арбитражных дел.
Птицефабрика задолжала более 5,3 миллиона рублей за аренду земли, на которой находится производство, следует из материалов суда. Долг копился с июля 2017 года по март 2018-го.
Еще 329 тысяч рублей администрация района потребовала за просрочку арендных взносов.
Разбирательство продолжалось больше года. Руководство птицефабрики рассчитывало на пересмотр сделки, когда в 2016 году исправленный генплан Михайловска признали незаконным.
Стороны неоднократно просили об отсрочке рассмотрения дела. В августе суд принял окончательное решение — птицефабрика обязана выплатить долг и штраф за просрочку на сумму 5,6 миллиона рублей.
Источник: newstracker.ru