Потребители активно готовятся к сезону заготовок: спрос на банки и крышки в "Магните" вырос в 20 раз

Фильтры

Регион

Новости

Потребители активно готовятся к сезону заготовок: спрос на банки и крышки в "Магните" вырос в 20 раз

В "Магните" наблюдается значительный рост интереса к товарам для консервирования, что свидетельствует о подготовке потребителей к сезону заготовок. Согласно данным Magnit Data, спрос на банки, крышки и другие приспособления для консервирования вырос более чем в 20 раз по сравнению с апрелем.

Сезонный рост начался в мае, и с тех пор продажи продолжают расти: в июне они увеличились в 3,2 раза по сравнению с маем, а в июле – в 2,8 раза по сравнению с июнем. При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в июле продажи выросли на 12%, а в июне – на 17%.

По словам экспертов "Магнита", рост продаж товаров для заготовок связан с трендом на здоровое питание. Потребители все чаще отдают предпочтение домашним заготовкам, чтобы контролировать состав продуктов и количество соли и сахара.

Кроме того, в сети растет спрос на сахар, который является обязательным ингредиентом для приготовления варенья, джема и других сладких заготовок. В июне продажи сахара выросли на 37% по сравнению с маем, а в июле – на 23% по сравнению с июнем.

В 2025 году пик спроса на товары для заготовок пришелся на июль, за ним по объему продаж следовал август. В целом по итогам прошлого года продажи банок и крышек для консервирования увеличились на 7% в натуральном выражении по сравнению с показателем за 2024 год.

Источник: Foodretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Foodretail теперь и в MAX

Канал Foodretail.ru в MAX — бесплатные объявления о продаже мяса
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.