«Молоко Групп» выпускает «Лучший сыр России 2020»

Фильтры

Регион

Новости

«Молоко Групп» выпускает «Лучший сыр России 2020»

Клиент Россельхозбанка - калужская компания «Молоко Групп» - отмечена как производитель «Лучшего сыра России 2020», сообщает пресс-служба банка. 

Лучших сыроваров выбрали на всероссийском фестивале фермерской продукции «Сыр! Пир! Мир!», который прошел 27-30 августа на сыроварне «Русский пармезан» в деревне Дубровское Московской области. 

«Лучшим сыром России 2020» стал твёрдый сыр «Гранд Премьер», произведенный компанией «Молоко Групп» по рецепту французского сыра Комте. Награду в виде кубка из сыра получил основатель предприятия Илья Рагозин. 

«ЭкоНива» возглавила рейтинг производителей молока в России

Компания «Молоко Групп» расположена в деревне Верховая Сухиничского района Калужской области и имеет статус племенного хозяйства: На ферме разводят датскую, шведскую и джерсийскую породу коров, из молока которых выпускают сыры по французской технологии.

«Поздравляем нашего клиента со столь значимой наградой. Победа на фестивале – это оценка качества продукции нашими потребителями, знак общественного признания и новые возможности по расширению рынков сбыта. Такие начинания мы всегда готовы поддержать», - прокомментировала директор Калужского филиала банка Маргарита Филатова.

«Благодаря финансовой поддержке Россельхозбанка мы выстроили современное сельскохозяйственное производство, с применением современных роботизированных технологий. Сегодня наша компания производит качественное сырье, которое позволяет нам производить сыры европейского уровня, что и подтверждает награда, полученная на фестивале», - рассказал основатель компании Илья Рагозин.

Всего на фестивале свою продукцию представили более 400 фермерских хозяйств из различных регионов России. 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 

Источник: vz-nn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)