Миронов предложил временно освободить малый и средний бизнес от обязательной маркировки товаров

Фильтры

Регион

Новости

Миронов предложил временно освободить малый и средний бизнес от обязательной маркировки товаров

Введение обязательной маркировки товаров может привести к росту цен и закрытию предприятий, считает председатель партии 'Справедливая Россия' Сергей Миронов. Он предлагает смягчить эти требования для малого и среднего бизнеса как минимум на два года.

По словам Миронова, маркировка приносит значительные затраты для небольших компаний, поскольку для внедрения системы требуется закупать оборудование и расширять штат. В отличие от крупных автоматизированных предприятий, малым часто приходится выполнять все операции вручную.

Депутат подчеркнул, что в худшем случае производство и продажа продукции становятся просто нерентабельными, что ведет к закрытию предприятий. Он предлагает сделать требования маркировки не обязательными для малого и среднего бизнеса, включая предприятия легкой промышленности и сельского хозяйства.

Источник: Foodretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Foodretail в Telegram

Чаты для торговли продуктами питания оптом
Подписаться
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.