Metro сократила убыток

Фильтры

Регион

Новости

Metro сократила убыток

Чистый убыток немецкого торгового концерна Metro AG по итогам первого квартала 2010 года составил 16 миллионов евро по сравнению с 98 миллионами евро за аналогичный период 2009 года, говорится в пресс-релизе компании.

По данным пресс-релиза, в перерасчете на одну обыкновенную акцию убыток компании был равен 0,05 евро против 0,30 евро в отчетный период прошлого года.

Объем продаж концерна за первый квартал вырос на 2,3% и составил 15,5 миллиарда евро. В отчетный период прошлого года этот показатель равнялся 15,1 миллиарда евро.

В Восточной Европе, включая РФ, уровень продаж в первом квартале текущего года составил 2,5 миллиарда евро, однако на падение объема продаж, по данным пресс-релиза, повлияла негативная динамика курса валют, в результате чего объем продаж упал на 4,8% по сравнению с первым кварталом 2009 года. Предыдущие года отчетного периода показывали стабильный рост продаж в России и на Украине, отмечает в компания.

Торговые точки группы компаний Metro (более 2,1 тысячи) находятся более чем в 20 странах Европы, Африки и Азии. В России торговый гигант представлен сетью оптовых гипермаркетов Metro Cash & Carry и сетевым магазином бытовой техники и электроники Media Markt, а также магазинами Real.

В Германии и других европейских странах распространены и пользуются большой популярностью универмаги концерна Galeria Kaufhof, продуктовые магазины Real и магазины электроники и бытовой техники Saturn.

Источник: retail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)