Кризис на рынке труда угрожает цепочке поставок продовольствия в Австралии

Фильтры

Регион

Новости

Кризис на рынке труда угрожает цепочке поставок продовольствия в Австралии

Ключевые отрасли пищевой промышленности Австралии подсчитали, что в цепочке поставок продуктов питания в настоящее время не хватает как минимум 172 000 рабочих на всех этапах производства.  

Кризис на рынке труда угрожает цепочке поставок продовольствия в Австралии

По словам группы, эта массовая нехватка рабочей силы окажет значительное долгосрочное влияние на цены и доступность продуктов питания для потребителей, если решения не будут найдены быстро.

По словам высших органов, которые недавно объединились для создания Альянса продовольственных цепей, это один из немногих факторов давления на «стоимость  жизни», на которое может повлиять правительство.

Альянс считает, что продовольственный сектор, поскольку он предоставляет важные услуги обществу, должен быть приоритетом на предстоящем саммите федерального правительства по рабочим местам и навыкам, который должен предоставить жизнеспособные решения этой острой проблемы.

«Альянс цепочек поставок продуктов питания» представляет 160 000 предприятий с доходом более 200 миллиардов долларов. В него входят Национальная федерация фермеров, Австралийский совет мясной промышленности, Австралийская индустрия морепродуктов, Независимые дистрибьюторы продуктов питания Австралии, AUSVEG, Master Grocers Australia, Ассоциация ресторанов и предприятий общественного питания и Австралийская ассоциация круглосуточных магазинов.

В совместном заявлении Альянса говорится, что правительство может предпринять шаги, чтобы ослабить давление на пищевую промышленность и потребителей.

Цепочка поставок продовольствия срочно нуждается в наборе инструментов, включая подходящие визовые пути для приема иностранных работников, а также меры, облегчающие людям в стране возможность трудоустройства (например, снятие ограничений на права на работу для временных мигрантов и пожилых людей, а также поддержка чтобы обеспечить перемещение для выполнения работы).

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)