Количество пустующих складов в Москве выросло в 4 раза

Фильтры

Регион

Новости

Количество пустующих складов в Москве выросло в 4 раза

Согласно данным сервиса «Авито Недвижимость», в ноябре количество объявлений о продаже складов в России увеличилось на 24,4%, в Санкт-Петербурге — на 31,8% а в Москве — в 4 раза по сравнению с прошлогодними показателями. В NF Group говорят о росте числа таких объявлений на 30—50%.

Главные причины избытка пустующих складов в России — уход иностранных ритейлеров и падение оборота оптовой торговли на 22,2% в сентябре и 12,6% за первые 9 месяцев 2022 г., считает гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров.

В целом за год объем предложения на рынке коммерческой недвижимости сократился на 2,3%. Объявлений о продаже торговых помещений стало меньше на 6%, а офисов — на 13,3%.

Источник: retail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Foodretail теперь и в MAX

Канал Foodretail.ru в MAX — бесплатные объявления о продаже мяса
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.