Интересы российских производителей мясной продукции и реализаторов совпадают

Фильтры

Регион

Новости

Интересы российских производителей мясной продукции и реализаторов совпадают

В Минпромторге России состоялось совещание производителей и поставщиков мясной продукции с организациями торговли по рассмотрению проблемных вопросов договорных отношений.

Представители Национального союза мясопереработчиков, Национального союза свиноводов, Национальной мясной ассоциации, Российского птицеводческого союза, свиноводческих и мясоперерабатывающих предприятий, Ассоциации компаний розничной торговли, Союза независимых сетей России, компаний сетевой розничной торговли также обсуждали актуальные темы.

 О текущей ценовой ситуации на рынке свинины и проблемах реализации мясной продукции участников совещания проинформировал председатель Национального союза Мясопереработчиков Анатолий Косинский, который предложил представителям предприятий торговли рассмотреть возможность введения в практику ускоренного по срокам процесса принятия цен до конца 2014 года (периодичность обращений о пересмотре цен 1 раз в 2 месяца вместо 1 раза в 3 месяца), а также отказ о применении в 2014 году штрафных санкций за недопоставки продукции.

 «Представители предприятий торговли в целом одобрили предложения производителей и поставщиков мясной продукции в части пересмотра цен и применения штрафных санкций. Вместе с тем, была высказана озабоченность сокращением поставок в торговые сети охлажденной мясной продукции», - отметили в Департаменте регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза России.

 Участники совещания пришли к единому мнению о необходимости дальнейшего сотрудничества, направленного на соблюдение интересов производителей и поставщиков мясной продукции и предприятий торговли, а также максимального удовлетворения спроса потребителей

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)