Индекс потребительских цен, по оценке Росстата

Фильтры

Регион

Новости

Индекс потребительских цен, по оценке Росстата

За неделю сливочное масло и стерилизованное молоко подорожали на 0,3%. Сметана и сыр стали дороже на 0,2%, творог на 0,1%. Пастеризованное молоко и сухие молочные смеси для детского питания стали дешевле на 0,1%, сообщили в пресс-службе Росстата.

В целом, с 23 по 29 марта 2021 г. индекс потребительских цен, по оценке Росстата, составил 100,2%, с начала марта – 100,7%, с начала года – 102,2%.

Росстат: потребительские цены на продукты питания продолжают расти

Также за отчетный период выросли цены: на муку пшеничную – на 0,6%, колбасу вареную, сосиски, сардельки – на 0,5%, колбасу полукопченую и варено-копченую, маргарин – на 0,4%, баранину, рыбу мороженую, консервы мясные, консервы мясные и овощные для детского питания, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, рис, крупу гречневую, соль, карамель, обеды в столовых, кафе, закусочных (кроме столовых в организациях) – на 0,3%, говядину, макаронные изделия, вермишель, чай черный – на 0,2%, хлеб ржаной, консервы фруктово-ягодные для детского питания, печенье, конфеты шоколадные и водку – на 0,1%.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)