Дания усилит контроль благосостояния животных в свиноводстве

Фильтры

Регион

Новости

Дания усилит контроль благосостояния животных в свиноводстве

Более 33% свиноводческих хозяйств в Дании были наказаны прошлого года за нарушение норм благополучия животных, сообщает министр сельского хозяйства страны Могенс Йенсен . Он считает ситуацию неприемлемой и планирует существенное усиление контроля над свиноводами.

"Год за годом мы становимся свидетелями того, что необоснованно большое количество фермеров не обеспечивает основные требования установленный законом о благополучии животных", - заявил министр.

Подавляющее большинство нарушений связаны с тем, что больные или травмированные животные не получали должного ухода и лечения.

"Датское сельское хозяйство и датская еда должны быть мирового уровня, как с точки зрения благосостояния животных, потребление лекарств, так и качества продуктов питания. Я хотел бы как можно быстрее созвать представителей отрасли и другие стороны, чтобы обсудить, как мы можем улучшить условия благополучия животных датских свинофермах ", - отметил Могенс Йенсен.

Также обеспокоенность среди чиновников вызывает рост уровня смертности среди поросят и свиноматок. Министр планирует обсудить и эту проблему во время встречи со свиноводами и отраслевыми специалистами.

Источник: meat-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)